timewatch
২ মার্চ, ২০২৪ খ্রিস্টাব্দ, শনিবার, রাত ১১:৪৩ মিনিট
 1. অন্যান্য
 2. অর্থনীতি
 3. আইন-আদালত
 4. আন্তর্জাতিক
 5. কৃষি
 6. খুলনা
 7. খেলাধূলা
 8. গণমাধ্যম
 9. চট্রগ্রাম
 10. জাতীয়
 11. ঢাকা
 12. তথ্য-প্রযুক্তি
 13. ধর্মতত্ত্ব
 14. প্রকৃতি-পরিবেশ
 15. প্রবাস জীবন
শিরোনাম

২২ বছর পর ইংল্যান্ড-জিম্বাবুয়ে টেস্ট

প্রতিবেদক
ডেস্ক রিপোর্টার
আগস্ট ১৬, ২০২৩ ৩:৪৮ অপরাহ্ণ

২০০৩ সালের পর থেকে রাজনৈতিক কারণে জিম্বাবুয়ে এবং ইংল্যান্ড ক্রিকেট বোর্ডের মধ্যে সম্পর্কের অবনতি হয়। যে কারণে দুই দশকের বেশি সময় ধরে দুই দলের টেস্ট লড়াই দেখা যায় না। তবে সাম্প্রতিক বছরগুলোতে ইংল্যান্ডের সঙ্গে জিম্বাবুয়ে ক্রিকেট বোর্ডের সম্পর্কের উন্নতি হয়েছে। যে কারণে আবারও দেখা যাবে দুই দেশের দ্বিপক্ষীয় লড়াই।

২২ বছর পর জিম্বাবুয়ের বিপক্ষে টেস্ট খেলতে যাচ্ছে ইংলিশরা। চার দিনের এই টেস্ট ম্যাচটি অনুষ্ঠিত হবে ২০২৫ সালের মে মাসে। ওই বছরের ২৮ মে থেকে ৩১ মে পর্যন্ত ইংল্যান্ডের মাটিতে অনুষ্ঠিত হতে যাওয়া ম্যাচটির এখনো ভেন্যু নির্ধারিত হয়নি।

জিম্বাবুয়ের বিপক্ষে এখন পর্যন্ত ছয়টি টেস্ট খেলেছে ইংল্যান্ড। এর মাঝে তিনটি ড্র হয়েছে, বাকি তিনটি ইংল্যান্ড জিতে নিয়েছে।

২০০৩ সালের ৫ জুন দুই দল সর্বশেষ টেস্ট খেলেছিল। ১৯৯৬ সালে প্রথম এবং শেষবার জিম্বাবুয়ে সফরে গিয়েছিল ইংল্যান্ড। এ ছাড়া ২০০০ এবং ২০০২ সালে ইংল্যান্ডের মাটিতে টেস্ট খেলে জিম্বাবুয়ে। এ ছাড়া ওয়ানডেতে দ্বিপাক্ষিত সিরিজে সর্বশেষ ২০০৪ সালে মুখোমুখি হয়েছিল দুই দল। সিরিজটি অনুষ্ঠিত হয়েছিল জিম্বাবুয়ের মাটিতে।

সর্বশেষ - ধর্মতত্ত্ব

আপনার জন্য নির্বাচিত