৫ ডিসেম্বর ২০২৫, এখন সময় সকাল ৭:১৪ মিনিট
শিরোনাম
  1. অন্যান্য
  2. অর্থনীতি
  3. আইন-আদালত
  4. আন্তর্জাতিক
  5. কৃষি
  6. খুলনা
  7. খেলাধূলা
  8. গণমাধ্যম
  9. চট্রগ্রাম
  10. জাতীয়
  11. ঢাকা
  12. তথ্য-প্রযুক্তি
  13. ধর্মতত্ত্ব
  14. প্রকৃতি-পরিবেশ
  15. প্রবাস জীবন

গাজায় হাসপাতালের পাশে ইসরায়েলের বোমা হামলা

প্রতিবেদক
ডেস্ক রিপোর্টার
অক্টোবর ১৯, ২০২৩ ১০:১০ পূর্বাহ্ণ

ইসরায়েলের বিমান বাহিনী ফিলিস্তিনের গাজায় আরও একটি হাসপাতালের পাশে বোমা হামলা চালিয়েছে। বুধবার রাতে সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে এ খবর জানায় আন্তর্জাতিক দাতব্য সংস্থা রেডক্রস ও রেড ক্রিসেন্ট সোসাইটির ফিলিস্তিন শাখা (পিআরসিএস)।

এক্স–এ (আগের নাম টুইটার) হামলার একটি ভিডিও চিত্র যুক্ত করে দেওয়া পোস্টে পিআরসিএস বলেছে, গাজা শহরের তাল আল–হাওয়া নামক এলাকায় আল–কুদস হাসপাতালের আশপাশের এলাকায় ব্যাপক বোমাবর্ষণ চলছে। হামলায় হাসপাতালটির ভবনও ক্ষতিগ্রস্ত হয়েছে।
পোস্টে জানানো হয়েছে, গাজায় ইসরায়েলের হামলায় গৃহহীন হওয়া গজার আট হাজারেরও বেশি ফিলিস্তিনিও ওই হাসপাতালে আশ্রয় নিয়েছেন। সেইসঙ্গে রোগীও রয়েছে।

এর আগে গত মঙ্গলবার রাতে মধ্য গাজার আল-আহলি আরব নামের হাসপাতালে বোমা হামলা চালায় ইসরায়েল। ওই হামলায় ৪৭১ জন নিহত হন বলে জানিয়েছে সেখানকার স্বাস্থ্য মন্ত্রণালয়। এ ঘটনায় আহত হন অন্তত ৩১৪ জন।

এর আগে আল-কুদস হাসপাতাল নিশানা করে হামলা চালায় ইসরায়েল। ২০০৯ সালে গাজার শাসকগোষ্ঠী হামাসের সঙ্গে যুদ্ধে ইসরায়েলি হামলায় হাসপাতালটির ভবন ধসে পড়েছিল।

সূত্র : আল-জাজিরা

সর্বশেষ - আইন-আদালত

আপনার জন্য নির্বাচিত

দুর্যোগ ব্যবস্থাপনা ও ত্রাণ মন্ত্রণালয় সম্পর্কিত স্থায়ী কমিটি’র ৩৫তম বৈঠক অনুষ্ঠিত

দাবি মেনে শিথিল হচ্ছে সাত কলেজের সিজিপিএ শর্ত

‘দেশের ব্যবসায়ীরা বিনিয়োগ বাড়াতে আস্থা পাচ্ছেন না’

১১ বছর পর দিগন্ত টিভির সম্প্রচারের স্থগিতাদেশ প্রত্যাহার

মান্দায় হাফেজিয়া মাদ্রাসায় গাছের চারা রোপন

নবাগত পুলিশ সুপারের আগমন উপলক্ষে ঝিনাইগাতী থানা পুলিশের সুধী সমাবেশ

মহানবীর (সা.) অনুপম জীবনাদর্শ বিশ্বে শান্তি ও কল্যাণ নিশ্চিত করতে পারে : ড. মুহাম্মদ ইউনূস

ফ্যাশন হাউজ কটন ক্লাবে পাওয়া যাচ্ছে সবার পছন্দের পোশাক

অর্থনীতির গতি ফেরাতে স্থিতিশীল রাজনীতি দরকার

রাজবাড়ীতে সড়ক দুর্ঘটনায় মোটরসাইকেলের ২ আরোহী নিহত