timewatch
১৬ এপ্রিল, ২০২৪ খ্রিস্টাব্দ, মঙ্গলবার, সন্ধ্যা ৭:০১ মিনিট
 1. অন্যান্য
 2. অর্থনীতি
 3. আইন-আদালত
 4. আন্তর্জাতিক
 5. কৃষি
 6. খুলনা
 7. খেলাধূলা
 8. গণমাধ্যম
 9. চট্রগ্রাম
 10. জাতীয়
 11. ঢাকা
 12. তথ্য-প্রযুক্তি
 13. ধর্মতত্ত্ব
 14. প্রকৃতি-পরিবেশ
 15. প্রবাস জীবন
শিরোনাম

দাম বাড়লো ইলন মাস্কের টেসলার

প্রতিবেদক
টাইমওয়াচ ডেস্ক
মে ২৯, ২০২৩ ২:৫৫ অপরাহ্ণ

ইলেকট্রিক গাড়ি নির্মাতা কোম্পানি টেসলা চীন, জাপান ও কানাডায় গাড়ির দাম বাড়ালো। মডেল ওয়াই ও মডেল থ্রি ভ্যারিয়েন্টের গাড়ির দাম প্রায় ৩০০ ডলার করে বাড়ানো হয়েছে। রয়টার্স।

মডেল ওয়াই ও মডেল ৩ বিদ্যুৎচালিত যানবাহনের প্রাইস পয়েন্ট ২৫০ ডলার বাড়ানো হয়েছে। দুই সপ্তাহেরও কম সময়ের মধ্যে দ্বিতীয়বারের মতো এমন ঘটনা দেখা গেল। এদিকে চীনে ইলন মাস্কের মালিকানাধীন টেসলার এসব ভ্যারিয়েন্টের দাম বেড়েছে ২ হাজার ইউয়ান। চলতি বছরের প্রথম প্রান্তিকে এমন সিদ্ধান্ত নিল টেসলা।

তবে সম্প্রতি বিনিয়োগকারীদের এক সম্মেলনে ইলন মাস্ক বলেছিলেন, তিনি গাড়ির দাম কমিয়ে কম লাভের কৌশল অব্যাহত রাখবেন এবং তার চোখ ভবিষ্যতে দীর্ঘস্থায়ী লাভের দিকে। যাতে গতানুগতিক গাড়ি ও অন্যান্য বৈদ্যুতিক গাড়ির গ্রাহকদের নিজের দিকে টেনে আনা যায়।

কিন্তু বিশ্লেষকরা বলছেন, ভবিষ্যতে দীর্ঘস্থায়ী বাজার ধরতে এখন গাড়ির দাম কমানোর ফলে টেসলাকে সাময়িক আর্থিক ক্ষতি সামলাতে হবে। তবে টেসলার এ কৌশল কাজে দেবে কিনা, সেটি নিশ্চিতভাবে বলার সময় এখনো আসেনি। এর কয়েকদিন পরেই যুক্তরাষ্ট্র, চীন, জাপান ও কানাডায় গাড়ির দাম বাড়ালো টেসলা।

সর্বশেষ - ধর্মতত্ত্ব