বৈরুতে বাংলাদেশ দূতাবাসে আজ সর্বজনীন পেনশন স্কিমের আওতায় প্রবাস স্কিম সম্পর্কে লেবাননে বাংলাদেশি প্রবাসীদের অবহিত ও উদ্বুদ্ধ করার লক্ষ্যে এক আলোচনা সভা আয়োজন করা হয়। লেবাননে নিযুক্ত বাংলাদেশের রাষ্ট্রদূত এয়ার ভাইস মার্শাল জাভেদ তানভীর খান সভায় সভাপতিত্ব করেন।
রাষ্ট্রদূত তাঁর বক্তব্যে বলেন, সর্বজনীন পেনশন স্কিম বাংলাদেশের সকল নাগরিকের টেকসই ভবিষ্যত, আর্থিক ও সামাজিক নিরাপত্তা নিশ্চিত করার লক্ষ্যে প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার দৃঢ় ইচ্ছা ও তাঁর দূরদর্শী নেতৃত্বের বহিঃপ্রকাশ। এ সময় রাষ্ট্রদূত লেবাননে অবস্থানকারী বাংলাদেশি প্রবাসীদেরকে সর্বজনীন পেনশন স্কিমের আওতায় প্রবাস স্কিমে অংশগ্রহণ করার জন্য আহ্বান জানান।
সভায় প্রবাসী বাংলাদেশিরা স্বতঃস্ফুর্তভাবে অংশগ্রহণ করেন। এ সময় অনেক প্রবাসী সর্বজনীন পেনশন স্কিমের প্রবাস স্কিমে রেজিস্ট্রশন করার আগ্রহ প্রকাশ করেন এবং এ স্কিম সম্পর্কে বিভিন্ন তথ্য সংগ্রহ করেন।

















