timewatch
১ অক্টোবর, ২০২৩ খ্রিস্টাব্দ, রবিবার, দুপুর ১২:৩০ মিনিট
 1. অন্যান্য
 2. অর্থনীতি
 3. আইন-আদালত
 4. আন্তর্জাতিক
 5. কৃষি
 6. খুলনা
 7. খেলাধূলা
 8. গণমাধ্যম
 9. চট্রগ্রাম
 10. জাতীয়
 11. ঢাকা
 12. তথ্য-প্রযুক্তি
 13. ধর্মতত্ত্ব
 14. প্রকৃতি-পরিবেশ
 15. প্রবাস জীবন
শিরোনাম

‘তাপপ্রবাহ কমাতে আসছে হিট অফিসার’

প্রতিবেদক
স্টাফ রিপোর্টার
জুন ৬, ২০২৩ ৭:১৮ অপরাহ্ণ

 

তাপপ্রবাহ কমাতে কাজ শুরু করেছেন ঢাকা উত্তর সিটি কর্পোরেশনের (ডিএনসিসি) ‘চিফ হিট অফিসার’ বুশরা আফরিন। তাপপ্রবাহ কমাতে দীর্ঘমেয়াদে সুফল পেতে বৃক্ষরোপণের পাশাপাশি সচেতন হওয়ার পরামর্শ দিয়েছেন তিনি। ৬ জুন ২০২৩ খ্রিষ্টাব্দ মঙ্গলবার রাজধানীর তেজগাঁওয়ের মেয়র আনিসুল হক সড়ক থেকে দুই লাখ বৃক্ষরোপণ কর্মসূচির উদ্বোধন করা হয়। এই কর্মসূচিতে অংশ নিয়ে গাছ লাগানোর মাধ্যমে শহরের তাপ কমাতে কাজ শুরু করেছেন চিফ হিট অফিসার বুশরা আফরিন। অনুষ্ঠানে উপস্থিত ছিলেন ঢাকা উত্তর সিটি কর্পোরেশনের মেয়র আতিকুল ইসলাম।
হিট অফিসার বুশরা আফরিন বলেন, তাপমাত্রা কমাতে সব থেকে বড় উপায় গাছ। তবে আরও কিছু পরিকল্পনা নিয়ে শিগগিরই কাজ শুরু করা হবে। পাশাপাশি তিনি সচেতনতা বৃদ্ধিতেও গুরুত্ব দিচ্ছেন। তিনি আরও বলেন, আমাদের টেকসই পরিকল্পনা গ্রহণ করতে হবে। হঠাৎ করে কোনো পরিকল্পনা গ্রহণ করা যাবে না। এমন পরিকল্পনা গ্রহণ করতে হবে যাতে সেখান থেকে দীর্ঘমেয়াদি সুফল পাওয়া যায়। এই কর্মসূচিতে উত্তর সিটির মেয়র আতিকুল ইসলাম যোগদান করেন। সিটি করপোরেশনের আগামী বাজেটে বৃক্ষরোপণ ও রক্ষণাবেক্ষণে সর্বোচ্চ বরাদ্দ দেওয়া হবে বলে জানান তিনি। এর আগে ‘সবুজে বাস, বারো মাস’ এ স্লোগান নিয়ে উত্তর সিটিতে দুই লাখ বৃক্ষরোপণ কর্মসূচির উদ্বোধন করা হয়। তিনি বৃক্ষরোপণ কর্মসূচির উদ্বোধন করে বৃক্ষরোপণের রোডম্যাপ ঘোষণা করেন এবং জানান, শুধু গাছ লাগানোই না তার পরিচর্যাতেও সবথেকে বেশি গুরুত্ব দিচ্ছে নগর কর্তৃপক্ষ।

সর্বশেষ - চট্রগ্রাম

আপনার জন্য নির্বাচিত

লিবিয়ায় প্রাণঘাতি ও প্রাকৃতিক বিপর্যয়ে শোক ও সমবেদনা জানিয়েছেন পররাষ্ট্রমন্ত্রী

মানবপাচার মৌলিক অধিকার ও স্বাধীনতার লঙ্ঘন : জাতিসংঘ মহাসচিব

প্রতিষ্ঠানে র‍্যানসমওয়্যারের আক্রমণ কমেছে : সফোস

দেশের সব জেলাতেই ডেঙ্গু ছড়িয়ে পড়েছে

লিবিয়ায় প্রবাসী বাংলাদেশিদের কল্যাণে কাজ করার আহ্বান রাষ্ট্রপতির

মানিকগঞ্জে হজ প্রশিক্ষণ ও দোয়া মাহফিল অনুষ্ঠিত

কুড়িগ্রামে জাতীয় মৎস্য সপ্তাহ উদ্বোধন

সম্মানসূচক ডক্টরেট ডিগ্রি নিয়ে দেশে ফিরলেন সৈয়দ সাইফুদ্দীন আহমদ মাইজভাণ্ডারী

খালেদার নাইকো মামলায় সাক্ষ্যগ্রহণ পিছিয়ে ১২ সেপ্টেম্বর

জাতীয় গ্রিডে যুক্ত হলো ৩০ মেগাওয়াট বায়ুবিদ্যুৎ