timewatch
১৬ জুলাই, ২০২৪ খ্রিস্টাব্দ, মঙ্গলবার, ভোর ৫:২১ মিনিট
 1. অন্যান্য
 2. অর্থনীতি
 3. আইন-আদালত
 4. আন্তর্জাতিক
 5. কৃষি
 6. খুলনা
 7. খেলাধূলা
 8. গণমাধ্যম
 9. চট্রগ্রাম
 10. জাতীয়
 11. ঢাকা
 12. তথ্য-প্রযুক্তি
 13. ধর্মতত্ত্ব
 14. প্রকৃতি-পরিবেশ
 15. প্রবাস জীবন
শিরোনাম

রাবির ভর্তি পরীক্ষায় প্রক্সি দিতে গিয়ে আটক ২

প্রতিবেদক
স্টাফ রিপোর্টার, রাজশাহী
মে ৩০, ২০২৩ ১:৩৩ অপরাহ্ণ

রাজশাহী বিশ্ববিদ্যালয়ে (রাবি) ‘এ’ ইউনিটের ভর্তি পরীক্ষা কেন্দ্র থেকে প্রক্সি দেওয়ার অভিযোগে দুই শিক্ষার্থীকে আটক করা হয়েছে। ৩০ মে ২০২৩ খ্রিস্টাব্দ মঙ্গলবার দুপুর ১২টার দিকে এই তথ্য নিশ্চিত করেন বিশ্ববিদ্যালয়ের প্রক্টর অধ্যাপক আসাবুল হক।

বিশ্ববিদ্যালয়ের প্রক্টর অফিস সূত্রে জানা গেছে, চার শিফটে ‘এ’ ইউনিটের ভর্তি পরীক্ষা মঙ্গলবার সকাল ৯টায় বিশ্ববিদ্যালয়ে ১০টি কেন্দ্রে শুরু হয়। প্রথম শিফটে কৃষি অনুষদ ভবনে তানভীর আহমেদ নামে একজন ভর্তিচ্ছুর পরিবর্তে প্রক্সি দিচ্ছিলেন স্বপন হোসাইন এবং স্যার জগদীশচন্দ্র বোস একাডেমিক ভবনে একই শিফটে আল হাসান সিয়ামের পরিবর্তে প্রক্সি দিচ্ছিলেন মোহাম্মদ হোসাইন।
পরীক্ষা কেন্দ্রে দায়িত্বরত শিক্ষকেরা তাদের চিহ্নিত করলে আইনশৃঙ্খলা বাহিনী তাদের আটক করে। আটককৃত স্বপন বিশ্ববিদ্যালয়ের লোকপ্রশাসন বিভাগের ২০১৮-১৯ সেশনের শিক্ষার্থী বলে জানা গেছে।

রাজশাহী মেট্রোপলিটনের উপপুলিশ কমিশনার বিজয় বসাক বলেন, গতবারেও ভর্তি পরীক্ষা চলাকালে এমন কয়েকজনকে আটক করা হয়েছিল। তাই এবার নজরদারি বাড়ানো হয়েছে। তাদের বিরুদ্ধে আইনানুগ ব্যবস্থা নিতে বিশ্ববিদ্যালয় প্রশাসনের সঙ্গে আলোচনা চলছে।

প্রক্টর অধ্যাপক আসাবুল হক বলেন, প্রক্সির অভিযোগ প্রমাণিত হলে বিশ্ববিদ্যালয়ের বিধি অনুয়ায়ী ব্যবস্থা নেওয়া হবে। এক্ষেত্রে কোনো ছাড় নেই।

সর্বশেষ - ঢাকা