timewatch
৩ মার্চ, ২০২৪ খ্রিস্টাব্দ, রবিবার, রাত ১০:৫৩ মিনিট
 1. অন্যান্য
 2. অর্থনীতি
 3. আইন-আদালত
 4. আন্তর্জাতিক
 5. কৃষি
 6. খুলনা
 7. খেলাধূলা
 8. গণমাধ্যম
 9. চট্রগ্রাম
 10. জাতীয়
 11. ঢাকা
 12. তথ্য-প্রযুক্তি
 13. ধর্মতত্ত্ব
 14. প্রকৃতি-পরিবেশ
 15. প্রবাস জীবন
শিরোনাম

সোহরাওয়ার্দীতে সমাবেশ করছে বিএনপি

প্রতিবেদক
স্টাফ রিপোর্টার
জুলাই ৩১, ২০২৩ ৪:৩২ অপরাহ্ণ

বৃষ্টি শেষে ঐতিহাসিক সোহরাওয়ার্দী উদ্যানে বিএনপির জনসমাবেশ শুরু শুরু হয়েছে।

সোমবার দুপুর পৌনে তিনটার দিকে নতুন ৩টিসহ মোট ২৬টি শর্তে অনুমতি পেয়ে বিএনপি সোহরাওয়ার্দী উদ্যানে সমাবেশ করছে।

বেলা তিনটার দিকে এই জনসমাবেশ শুরু হলেও দেড়টা থেকেই খণ্ড খণ্ড মিছিল নিয়ে নেতাকর্মীরা সোহরাওয়ার্দী উদ্যানে আসতে থাকেন। সমাবেশে আগত নেতাকর্মীদের অনেকে শাহবাগ মোড়ে এসে জড়ো হন। সেখান থেকে মিছিল নিয়ে সমাবেশস্থলে আসেন। অনেকে আবার মৎস্য ভবনের সামনে জড়ো হয়ে পরে মিছিল নিয়ে সমাবেশে অংশ নেন।

সমাবেশে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত থাকবেন বিএনপির মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর।

গত ২৯ জুলাই ঢাকার প্রবেশ পথে বিএনপি ঘোষিত শান্তিপূর্ণ অবস্থান কর্মসূচিতে পুলিশ ও আওয়ামী সন্ত্রাসীদের যৌথ আক্রমণ-হামলা, নির্যাতন ও পাইকারি হারে নেতাকর্মীদের গ্রেফতারের প্রতিবাদে সারা দেশে জনসমাবেশের ডাক দিয়েছে বিএনপি। সে ধারাবাহিকতায় সোহরাওয়ার্দী উদ্যানের পাশে ঢাকা মহানগর উত্তর-দক্ষিণ বিএনপির এ জনসমাবেশ।

এতে সভাপতিত্ব করবেন ঢাকা মহানগর দক্ষিণ বিএনপির আহ্বায়ক আব্দুস সালাম। বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত থাকবেন বিএনপির জাতীয় কমিটির সদস্যরা। সঞ্চালনা করবেন ঢাকা মহানগর উত্তর বিএনপির সদস্য সচিব আমিনুল হক ও ঢাকা মহানগর দক্ষিণ বিএনপির ভারপ্রাপ্ত সদস্য সচিব তানভীর আহমেদ রবিন।

বিএনপির এই কর্মসূচিকে কেন্দ্র করে জনসমাবেশস্থলের আশপাশে বিপুলসংখ্যক পুলিশ মোতায়েন করা হয়েছে।

সর্বশেষ - ধর্মতত্ত্ব