timewatch
২৫ জুন, ২০২৪ খ্রিস্টাব্দ, মঙ্গলবার, দুপুর ১২:২৭ মিনিট
 1. অন্যান্য
 2. অর্থনীতি
 3. আইন-আদালত
 4. আন্তর্জাতিক
 5. কৃষি
 6. খুলনা
 7. খেলাধূলা
 8. গণমাধ্যম
 9. চট্রগ্রাম
 10. জাতীয়
 11. ঢাকা
 12. তথ্য-প্রযুক্তি
 13. ধর্মতত্ত্ব
 14. প্রকৃতি-পরিবেশ
 15. প্রবাস জীবন
শিরোনাম

১৭তম শিক্ষক নিবন্ধনের লিখিত পরীক্ষার ফল প্রকাশ, উত্তীর্ণ ২৬২৪২ জন

প্রতিবেদক
স্টাফ রিপোর্টার
আগস্ট ৩১, ২০২৩ ৫:৫৬ অপরাহ্ণ

১৭তম শিক্ষক নিবন্ধন পরীক্ষা ২০২০-এর লিখিত পরীক্ষার ফল প্রকাশ করেছে বেসরকারি শিক্ষক নিবন্ধন ও প্রত্যয়ন কর্তৃপক্ষ-এনটিআরসিএ। এতে স্কুল, স্কুল-২ ও কলেজ পর্যায়ে মোট উত্তীর্ণ প্রার্থীর সংখ্যা ২৬ হাজার ২৪২ জন।

৩১ আগস্ট ২০২৩ বৃহস্পতিবার এনটিআরসিএর ওয়েবসাইটে ফলাফল বিষয়ে বিজ্ঞপ্তি প্রকাশ করা হয়েছে। বিভিন্ন স্কুল-কলেজে শিক্ষক হিসেবে নিয়োগ পেতে উত্তীর্ণ প্রার্থীদের মৌখিক পরীক্ষায় অংশ নিতে হবে।

এনটিআরসিএ জানায়, উত্তীর্ণ প্রার্থীদের মধ্যে রয়েছেন স্কুল ও সমপর্যায়ের প্রার্থী ১৯ হাজার ৯৫ জন, স্কুল-২ পর্যায়ের ২ হাজার ১০১ জন এবং কলেজ ও সমমান পর্যায়ের প্রার্থী ৫ হাজার ৪৬ জন।

এর আগে স্কুল ও স্কুল-২ পর্যায়ের লিখিত পরীক্ষা অনুষ্ঠিত হয়েছে চলতি বছর ৫ ও ৬ মে। এসব পরীক্ষায় স্কুল পর্যায়ে ৬২ হাজার ৮৬৪, স্কুল-২ পর্যায়ে ১৫ হাজার ৩৭৯ এবং কলেজ পর্যায়ে ৭৩ হাজার ১৯৩ জন পরীক্ষার্থীসহ মোট পরীক্ষার্থীর সংখ্যা ছিল ১ লাখ ৫১ হাজার ৪৩৬ জন। এর মধ্যে পরীক্ষায় অংশগ্রহণ করেছেন ১ লাখ ৪ হাজার ৮২৫ জন।

বিজ্ঞপ্তিতে জানানো হয়, পরীক্ষার্থীরা নিবন্ধন পরীক্ষার রোল ও ব্যাচ নম্বর ব্যবহার করে এনটিআরসিএ’র লিংক বা সংযুক্ত কিউআর স্ক্যান করে ফল জানতে পারবেন। এ ছাড়া টেলিটক সিম থেকে খুদে বার্তা পাঠিয়ে ফল জানা যাবে। উত্তীর্ণ প্রার্থীদের মৌখিক পরীক্ষার তারিখ ও সময় পরবর্তী সময়ে খুদে বার্তার মাধ্যমে এবং এনটিআরসিএ’র ওয়েবসাইটে বিজ্ঞপ্তি প্রকাশের মাধ্যমে জানানো হবে।

সর্বশেষ - আইন-আদালত