timewatch
৩০ সেপ্টেম্বর, ২০২৩ খ্রিস্টাব্দ, শনিবার, বিকাল ৫:৪৮ মিনিট
 1. অন্যান্য
 2. অর্থনীতি
 3. আইন-আদালত
 4. আন্তর্জাতিক
 5. কৃষি
 6. খুলনা
 7. খেলাধূলা
 8. গণমাধ্যম
 9. চট্রগ্রাম
 10. জাতীয়
 11. ঢাকা
 12. তথ্য-প্রযুক্তি
 13. ধর্মতত্ত্ব
 14. প্রকৃতি-পরিবেশ
 15. প্রবাস জীবন
শিরোনাম

শিক্ষার্থীদের স্মার্টফোন ব্যবহারে নিষেধাজ্ঞা দিলো ভিকারুননিসা

প্রতিবেদক
স্টাফ রিপোর্টার
মে ২৯, ২০২৩ ১:০১ অপরাহ্ণ

ভিকারুননিসা নূন স্কুল অ্যান্ড কলেজের কর্তৃপক্ষ শিক্ষার্থীদের স্মার্টফোন ব্যবহারে নিষেধাজ্ঞা দিয়েছে। প্রতিষ্ঠানের শিক্ষার পরিবেশ এবং অপ্রীতিকর ঘটনা এড়াতে এমন সিগ্ধান্ত নেন প্রতিষ্ঠানটি। তবে জরুরি প্রয়োজনে শাখা বা সেকশনের অনুমতিক্রমে কেবল বাটন ফোন ব্যবহার করতে পারবেন শিক্ষার্থীরা।

২৯ মে ২০২৩ খ্রিস্টাব্দ সোমবার সকালে বিষয়টি নিশ্চিত করে ভিকারুননিসার অধ্যক্ষ কেকা রায় চৌধুরী বলেন, শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানের স্মার্ট ফোন আনলে পড়াশোনা কী ধরনের ক্ষতি হয় এটা আপনার অবগত। তাই শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানের শিক্ষার পরিবেশ পরিস্থিতি বিবেচনা করে এ সিদ্ধান্ত নিয়েছি। আশা করি অভিভাবক ও শিক্ষার্থীরা আমাদের এ সিদ্ধান্তে সহযোগিতা করবে।

গত ২৪ মে ভিকারুননিসা নূন স্কুল অ্যান্ড কলেজ অধ্যক্ষ (ভারপ্রাপ্ত) কেকা রায় চৌধুরী স্বাক্ষরিত এক বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়েছে, ‘ভিকারুননিসা নূন স্কুল অ্যান্ড কলেজের শিক্ষার্থী ও অভিভাবকদের জানানো যাচ্ছে যে, প্রতিষ্ঠানের নির্ধারিত সময়ের মধ্যে ছাত্রীদের শ্রেণিকক্ষে/বিদ্যালয়ে উপস্থিত হতে হবে। প্রতিষ্ঠানে মোবাইল ফোন নিয়ে আসা যাবে না। তবে জরুরি প্রয়োজনে যথাযথ কর্তৃপক্ষের অনুমতি সাপেক্ষে শুধুমাত্র বাটন মোবাইল ফোন সঙ্গে রাখা যাবে’।

এতে আরও বলা হয়েছে, এ বিষয়ে অভিভাবকদের সহযোগিতা একান্তভাবে কাম্য। ক্লাস চলাকালীন শ্রেণিকক্ষের বাইরে, প্রতিষ্ঠানের আঙ্গিনায় অযথা ঘোরাফেরা করা যাবে না, টিফিন খেয়ে যেখানে সেখানে ময়লা ফেলা যাবে না। প্রতিষ্ঠানের যে কোনও প্রকার সম্পদ নষ্ট করাসহ প্রতিষ্ঠানের পরিবেশ ও শৃঙ্খলা নষ্ট করে এমন কাজ থেকে শিক্ষার্থীদের বিরত থাকতে নির্দেশ দেওয়া হলো।

সর্বশেষ - চট্রগ্রাম

আপনার জন্য নির্বাচিত

পৃথিবী ঘুরে দেখবেন বলে চাকরি ছেড়ে দিলেন আকাঙ্ক্ষা মংগা

সংসদ নির্বাচনের তফসিল ঘোষণা হতে পারে নভেম্বরে

অন্তর্ভূক্তিমূলক আর্থ-সামাজিক পরিবর্তন আনয়নে ‘সার্বজনীন পেনশন স্কিম’ একটি সময়োপযোগী পদক্ষেপ : ডিসিসিআই সভাপতি

ঢাকাসহ দেশের বিভিন্ন স্থানে বৃষ্টি

টেকনাফে ইয়াবাসহ ৪ পাচারকারী আটক

দক্ষিণ আফ্রিকায় বহুতল ভবনে ভয়াবহ আগুন, নিহত ৫২ জন

বাজেট ২০২৩-২৪ : ভ্রমণকর বৃদ্ধির প্রস্তাব, বেশির ভাগ ক্ষেত্রে ৫০ শতাংশ বাড়বে

নর্দান ইউনিভার্সিটি বাংলাদেশে আমার চোখে বঙ্গবন্ধু শীর্ষক আলোচনা সভা, হামদ-নাত ও কবিতা আবৃত্তির আয়োজন

সারা দেশে তাপপ্রবাহ

লক্ষ্মীপুরে স্বামী হত্যায় স্ত্রীর যাবজ্জীবন