১৩ ডিসেম্বর ২০২৫, এখন সময় বিকাল ৫:৪১ মিনিট
শিরোনাম
  1. অন্যান্য
  2. অর্থনীতি
  3. আইন-আদালত
  4. আন্তর্জাতিক
  5. কৃষি
  6. খুলনা
  7. খেলাধূলা
  8. গণমাধ্যম
  9. চট্রগ্রাম
  10. জাতীয়
  11. ঢাকা
  12. তথ্য-প্রযুক্তি
  13. ধর্মতত্ত্ব
  14. প্রকৃতি-পরিবেশ
  15. প্রবাস জীবন

দেশে দুই দিন চেম্বার ও অপারেশন বন্ধের ঘোষণা গাইনি চিকিৎসকদের

প্রতিবেদক
স্টাফ রিপোর্টার
জুলাই ১৬, ২০২৩ ৫:১৭ অপরাহ্ণ

রাজধানীর সেন্ট্রাল হাসপাতালের দুই চিকিৎসককে গ্রেফতারের প্রতিবাদে আগামীকাল সোমবার (১৭ জুলাই) ও ১৮ জুলাই (মঙ্গলবার) ২০২৩ খ্রিস্টাব্দ চিকিৎসকদের প্রাইভেট চেম্বার এবং প্রাইভেট অপারেশন বন্ধ রাখার ঘোষণা দেওয়া হয়েছে।

এই ঘোষণা দিয়েছে গাইনি চিকিৎসকদের সংগঠন অবস্টেট্রিক্যাল অ্যান্ড গাইনোকোলজিক্যাল সোসাইটি অব বাংলাদেশ (ওজিএসবি)।

ওজিএসবির সভাপতি অধ্যাপক ফারহানা দেওয়ান এবং সাধারণ সম্পাদক অধ্যাপক সালমা রউফ স্বাক্ষরিত এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে এ কথা জানানো হয়েছে।

বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়েছে, শনিবার দুপুরে বাংলাদেশ মেডিক্যাল অ্যাসোসিয়েশনের (বিএমএ) সভাপতি ডা. মোস্তফা জালাল মহিউদ্দিনের কার্যালয়ে সেন্ট্রাল হাসপাতালের ঘটনায় দুই চিকিৎসক ডা. শাহজাদী মুস্তার্শিদা সুলতানা ও ডা. মুনা সাহাকে গ্রেফতারের বিষয়ে বৈঠক হয়। সেখানে তিনদিনের কর্মসূচি গৃহীত হয়। সিদ্ধান্ত অনুসারে, আজ ১৬ জুলাই দেশের প্রতিটি মেডিকেল কলেজ, জেলা, উপজেলা এবং প্রাইভেট হাসপাতালে দুপুর ১২টা থেকে ১টা পর্যন্ত মানববন্ধন করবেন চিকিৎসকেরা। সেইসঙ্গে আগামী ১৭ জুলাই থেকে ১৮ জুলাই পর্যন্ত সবার প্রাইভেট চেম্বার এবং প্রাইভেট অপারেশন বন্ধ থাকবে।’

এই কর্মসূচির পর ১৮ জুলাই ওজিএসবি আবার বিএমএর সঙ্গে বৈঠকে বসে পরবর্তী আন্দোলনের সিদ্ধান্ত নেবে।

সর্বশেষ - আইন-আদালত

আপনার জন্য নির্বাচিত

১৫-২০ দিনের মধ্যে বিদ্যুৎ সমস্যার সমাধান : তথ্যমন্ত্রী

বাংলাদেশের আগামী নির্বাচন হবে ইতিহাসের কঠিন পরীক্ষা : তারেক রহমান

২৮৫ প্রতিবন্ধীকে প্রাথমিকে নিয়োগ দিতে হাইকোর্টের নির্দেশ

পদত্যাগ করেছেন ইসলামী ব্যাংকের চেয়ারম্যান ওবায়েদ উল্লাহ আল মাসুদ

ব্যাংকের টাকা লোপাটকারীদের বিরুদ্ধে কঠোর ব্যবস্থা নেওয়া হচ্ছে : ড. আনিসুজ্জামান চৌধুরী

বিশ্বব্যাংকের প্রতিবেদনে বাংলাদেশের অর্থনীতির প্রধান ছয়টি ঝুঁকি

ঢাবির ১০ হলে ছাত্র রাজনীতি নিষিদ্ধ

আগস্টে ডেঙ্গুতে সারা দেশে ৩৯ জনের মৃত্যু

আজ থেকে মেট্রোরেল চলবে রাত ৮টা পর্যন্ত

জলাভূমি সংরক্ষণ ও পুনরুদ্ধারে বাংলাদেশ কাজ করছে : পরিবেশমন্ত্রী