timewatch
৩ মার্চ, ২০২৪ খ্রিস্টাব্দ, রবিবার, রাত ১০:০৯ মিনিট
 1. অন্যান্য
 2. অর্থনীতি
 3. আইন-আদালত
 4. আন্তর্জাতিক
 5. কৃষি
 6. খুলনা
 7. খেলাধূলা
 8. গণমাধ্যম
 9. চট্রগ্রাম
 10. জাতীয়
 11. ঢাকা
 12. তথ্য-প্রযুক্তি
 13. ধর্মতত্ত্ব
 14. প্রকৃতি-পরিবেশ
 15. প্রবাস জীবন
শিরোনাম

কুড়িগ্রামে নদনদীর পানি কমে বন্যা পরিস্থিতির উন্নতি

প্রতিবেদক
জেলা প্রতিনিধি, কুড়িগ্রাম
জুলাই ১২, ২০২৩ ১১:০৯ পূর্বাহ্ণ

কুড়িগ্রামে গত তিনদিন থেকে সবকটি নদনদীর পানি কমে বন্যা পরিস্থিতির উন্নতি হয়েছে। নিম্নঞ্চলসমুহ থেকে পানি কমে গিয়ে পরিস্থিতির সার্বিক উন্নতি হয়েছে। তবে দুই দফা নদনদীর পানি বেড়ে বন্যা সৃষ্টিতে নদনদী অববাহিকার মানুষজন পড়েন বিপাকে।অনেকের পাটখেত ও পটল,ঝিঙেসহ নানা সবজি খেত তলিয়ে যাওয়ায় দুশ্চিন্তায় পড়েন।জেলা কৃষি সম্প্রসারণ অধিদপ্তরের উপ-পরিচালক বিপ্লব কুমার মোহন্ত জানান,ক্ষণস্থায়ী এবারের বন্যায় জেলার প্রায় ১৪৫হেক্টর জমির ফসল পানিতে নিমজ্জিত হয়।তম্মধ্যে পাটখেত ১শ হেক্টর,পটল,ঝিঙে,শশাসহ নানা সবজি ২৫ হেক্টর,বীজতলা ২০ হেক্টর পানিতে নিমজ্জিত হয়।বন্যার পানি সরে যাওয়ার পর এসব ফসলের প্রায় ৮ হেক্টর জমির সবজি পুরোটা নষ্ট হয়ে গেছে বলে জানান তিনি।
এদিকে,নদনদীর পানি কমে গিয়ে জেলার চর ও দ্বীপচরের বিভিন্ন এলাকায় দেখা দিয়েছে নদী ভাঙন।প্রায় ৩০টি পয়েন্টে নদী ভাঙছে।গত এক সপ্তাহের ব্যবধানে রাজারহাট,উলিপুর ও নাগেশ্বরী উপজেলার কয়েকটি এলাকায় স্থাপনা,বিদ্যালয়,আবাদি জমি ও বাড়িঘর নদী গর্ভে বিলিন হয়ে যায়।

সর্বশেষ - ধর্মতত্ত্ব