২৪ মে ২০২৫, এখন সময় রাত ৩:১৯ মিনিট
শিরোনাম
  1. অন্যান্য
  2. অর্থনীতি
  3. আইন-আদালত
  4. আন্তর্জাতিক
  5. কৃষি
  6. খুলনা
  7. খেলাধূলা
  8. গণমাধ্যম
  9. চট্রগ্রাম
  10. জাতীয়
  11. ঢাকা
  12. তথ্য-প্রযুক্তি
  13. ধর্মতত্ত্ব
  14. প্রকৃতি-পরিবেশ
  15. প্রবাস জীবন

জাপানি তিন শিশুকে বাবা-মায়ের মধ্যে ভাগ করে দিলেন হাইকোর্ট

প্রতিবেদক
স্টাফ রিপোর্টার
ফেব্রুয়ারি ১৩, ২০২৪ ৪:৩১ অপরাহ্ণ

জাপানি নারী এরিকো নাকানো ও বাংলাদেশি বাবা ইমরান শরিফের তিন মেয়ের মধ্যে দুই মেয়ে মায়ের কাছে থাকবে এবং এক মেয়ে আপাতত বাবার কাছেই থাকবে। আর বাবা-মা উভয়েই সন্তানদের সঙ্গে সাক্ষাতের পূর্ণ সুযোগ পাবেন বলে আদেশ দিয়েছেন হাইকোর্ট।

১৩ ফেব্রুয়ারি ২০২৪ মঙ্গলবার হাইকোর্টোর বিচারপতি মামনুন রহমানের একক বেঞ্চ এ আদেশ দেন। জাপানি শিশুদের রিভিশন মামলার শুনানি নিয়ে এই আদেশ দিয়েছেন আদালত।

আদেশে বলা হয়েছে, জাপানি শিশু জেসমিন মালিকা (বড়) ও তার ছোট বোন সোনিয়া তাদের জাপানি মা নাকানো এরিকোর কাছে থাকবে। মেজ মেয়ে লাইলা লিনা তাদের বাংলাদেশি বাবা ইমরান শরীফের কাছে থাকবে। প্রথম ও তৃতীয় মেয়েকে নিয়ে জাপানি নাগরিক নাকানো এরিকো বাংলাদেশে বা যেকোনো দেশে বসবাস করতে পারবেন। তবে বাবা সন্তানদের সঙ্গে দেখা সাক্ষাৎ করার সুযোগ পাবেন। একইভাবে দ্বিতীয় মেয়ে লাইলা লিনা বাংলাদেশি বাবা ইমরান শরীফের কাছে থাকবেন। এক্ষেত্রেও জাপানি মা দ্বিতীয় মেয়ের সঙ্গে দেখা করার সুযোগ পাবেন।

সর্বশেষ - আইন-আদালত

আপনার জন্য নির্বাচিত

সাবেক এমপি মইন উদ্দীন খান বাদলের কবর ভাঙচুর ও আগুন ধরিয়ে দিয়েছে দুর্বৃত্তরা

রাষ্ট্রপতির কাছে তথ‍্য কমিশনের বার্ষিক প্রতিবেদন পেশ

এক সপ্তাহের মধ্যে নতুন রাজনৈতিক দল নিবন্ধন দেওয়ার সিদ্ধান্ত

পাহাড়ে ভরে গেছে বিদেশি ফল রামবুটানে

সুষ্ঠু নির্বাচন অনুষ্ঠানে কেউ বাধা দিলে আমেরিকা কেন, আমরাই প্রচলিত আইনে তাকে শাস্তি দেবো : পরিকল্পনামন্ত্রী

দেশের ২০ জন সাংবাদিকের প্রেস অ্যাক্রিডিটেশন কার্ড বাতিল

মোটরসাইকেলে ট্রাক্টরের ধাক্কা, নিহত ৩

প্রধানমন্ত্রীর সঙ্গে বাইডেনের কিছু আলোচনাও হয়েছে : তথ্যমন্ত্রী

‘চুড়ান্ত নিবন্ধন পেয়ে বিএসপি’র বর্ণাঢ্য র‌্যালি’

দক্ষিণ আফ্রিকা সফর অত্যন্ত ফলপ্রসূ হয়েছে : প্রধানমন্ত্রী